Проделанная работа по осуществлению отечественных финансовых услуг за последние 20 лет

16 апреля 2010 года ООО «Азерпочт» было предоставлено специальное разрешение (лицензия) на осуществление финансовых услуг. На основании данной лицензии население в регионах республики имеет возможность свободного доступа к финансовым услугам, увеличен спектр услуг за счет предоставления новых, усилена интеграция с местными и международными почтовыми и финансовыми учреждениями.

В настоящее время 1116 лицензированных почтовых отделений вправе предоставлять финансовые услуги. Так, в результате обеспечения финансовых услуг в отделениях связи, предоставляются такие услуги, как открытие и ведение почтовых счетов, денежных переводов, открытие корреспондентских счетов в финансовых организациях, в том числе в Центральном Банке, выпуск платежных средств и дебетовых карт, купля и продажа иностранной валюты, инкассация наличных средств и других ценностей.

Кроме того, «Азерпочт» подключена к Клиринговой системе для мелких платежей (XÖHKS), Межбанковской системе агрегированных расчетов в реальном времени (AZİPS), Порталу государственных платежей (HÖP) и другим платежным системам страны, и использует возможности этих систем.

support chat